• 80-лет со Дня снятия блокады Ленинграда

В библиотеке МКОУ "СОШ №2 ЗАТО п. Солнечный" с 16 по 19 января прошли мероприятия для 6-х классов, посвящённые 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда.?
    80-лет со Дня снятия блокады Ленинграда.
    Ребятам рассказали о ходе блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Фашисты постоянно атаковали и обстреливали Ленинград. Люди, переживающие блокаду, не потеряли человечности, доверия и уважения друг к другу. Ленинградские мальчишки и девчонки создавали тимуровские команды и помогали взрослым в борьбе против фашистов. Они дежурили на крышах и тушили зажигательные бомбы. В двенадцать-пятнадцать лет они становились станочниками, сборщиками, выпускали боеприпасы и оружие для фронта. Они рыли окопы и работали на первых ленинградских огородах. А ведь сами они едва держались на ногах от голода.

? 27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята.