• «Старт в науке»

С 3 по 7 апреля учащиеся 10 «Б» класса МКОУ «СОШ №2 ЗАТО п. Солнечный» Евдокименко Татьяна, Чучкина Анжелика, Швитских Екатерина приняли участие в работе круглогодичной школы интеллектуального роста для одаренных детей физико-математического направления по программе «Старт в науке», которая проходила в г. Ачинске на базе межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми западной группы районов Красноярскоо края КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж»
    «Старт в науке».
    В течение 5 дней ребята посещали лекции; принимали активное участие в практических занятиях, на которых выполняли эксперименты и решали задачи из разделов «Механика», «Колебание волн», «Молекулярная физика»; участвовали в физическом турнире (КВИЗ), интерактивном занятии «Мое будущее в контексте доступных образовательных возможностей», практическом занятии «Физика в «Умном доме», на котором готовили варианты решений постройки «умного дома».????

Преподавали участникам интеллектуальной школы кандидат физико-математических наук, заместитель директора физико-математической школы-интерната ФГАОУ ВО Сибирский федеральный университет» А.С.Чиганов, преподаватель физики и информатики школы-интерната ФГАОУ ВО Сибирский федеральный университет» М.В.Ларичкин, педагог дополнительного образования, ведущий практикума по физике В. Сизаско, Е.Е.Толок.

5 дней Школы пролетели очень быстро, но познавательно и интересно. Ребята повысили качество знаний в области физики, приобрели новых друзей, раскрыли в себе новые качества и таланты.